Face Face Face Face Face Face Face Face
Овчаренко Юрий

Овчаренко Юрий

Коммерческий директор компании EPAM Systems

В 1994 году с отличием окончил Новосибирский Государственный Университет (специальность "Физика плазмы"). Получил дополнительное образование в сфере маркетинга в Manchester Business School. Занимал руководящие позиции в области управления продажами и маркетингом в различных компаниях.

С 1998 году работал в ИТ-компаниях, стоявших у истоков развития оффшорного программирования в России. В 2002 году начал карьеру в компании Vested Development, Inc. После ее слияния с EPAM Systems занимался развитием взаимодействия с ключевыми заказчиками из финансового и страхового сектора, автомобильной отрасли, а также расширением сотрудничества с государственными структурами. В настоящее время отвечает за продвижение услуг и решений EPAM на территории России, в первую очередь связанных с аутсорсингом разработки и сопровождения информационных систем, построением центров компетенций.

Интервью CNews
Юрий Овчаренко: При использовании модели выделенного центра разработок ИТ-служба переключается с латания дыр на стратегическое планирование и управление
Юрий Овчаренко: Идея создания центра разработки для обеспечения прозрачности и эффективности еще недавно была малопонятна отечественным заказчикам

Информация CNews основана на данных от 25.11.10

Овчинников Сергей Владимирович

Овчинников Сергей Владимирович

Заместитель генерального директора по стратегии и планированию «Информационно-технологической сервисной компании» (ИТСК)

Сергей Овчинников родился 2 июля 1969 года в городе Кургане.

В 1995 году окончил Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики.

В 1996-2000 гг. г-н Овчинников занимал пост начальника отдела координации производства в Центральном диспетчерском управлении НК ЮКОС.

C 2000 по 2004 год Сергей Овчинников работал в должности директора ИТ компании «ЮКОС РМ». В его обязанности входило построение системы управление ИТ в холдинге, числом предприятий свыше 80, включая зарубежные. Реализация проектов, многие — впервые в России, такие как программа Supply Chain Management, охватывающей всю производственную цепочку и горизонты планирования — от стратегического до операционного.

С 2004 года по настоящее время Сергей Овчинников занимает пост директора по развитию Деснол Софт (в ее состав входит "Итилиум").

В настоящее время — заместитель генерального директора по стратегии и планированию «Информационно-технологической сервисной компании» (ИТСК).

Сергей Овчинников женат, имеет двух сыновей

Адрес электронной почты: soft@desnol.ru

В числе увлечений — плавание, чтение книг.

Интервью CNews
Управление ремонтами: трудно, но выгодно
(17.04.2006)
ИТ-услуги: альтернатива ITIL существует
(14.03.2007)

Информация CNews основана на данных от 29.12.2010

Оганесян Артак Гамлетович

Оганесян Артак Гамлетович

Директор по развитию бизнеса и работе с заказчиками EPAM Systems

В 1995 году окончил факультет информатики и прикладной математики Ереванского государственного университета. В 2003 году получил степень кандидата математических наук (Финансовая академия при Правительстве РФ)

С 1995 по 2000 год — начальник отдела программирования московской компании «ИнфоСофт».

С 2000 года работает в компании EPAM Systems (до слияния в 2006 году — в Vested Development Inc.). За короткое время прошел путь от системного архитектора до руководителя проектов для западных производителей программного обеспечения.

В 2003 году начинает развивать новое для компании направление бизнеса по внедрению и интеграции корпоративных информационных систем для заказчиков в США, Европе, России. Позднее возглавляет первый российский масштабный проект, связанный с построением выделенного центра разработки (более 150 сотрудников) для крупного инвестиционного банка.

С 2009 года — руководит деятельностью EPAM Systems на территории России, курируя вопросы, связанные с развитием экспертизы и созданием центров разработки (компетенций), взаимодействием с ключевыми заказчиками.

Интересы — бизнес, живопись.

Информация CNews основана на данных от 29.12.10

Интервью CNews
Артак Оганесян: выделенный центр разработки позволяет ИТ-директору сосредоточиться на стратегии
(31.03.10)
Артак Оганесян: организацию центра разработки можно сравнить с заключением брачного контракта
Олинов Владислав Александрович

Олинов Владислав Александрович

Руководитель департамента маркетинга дистрибьюторской компании EASA

Владислав Олинов родился 25 ноября 1977 года.

Получил высшее образование в Московском институте экономики, менеджмента и права по специальности «Финансы и кредит».

Карьеру Владислав Олинов начал в «Лизард Компьютерз», где работал менеджером по развитию связей с дилерами. Затем он стал директором по маркетингу компании «Мерлион». Позже перешел работать директором по маркетингу в «НКА-Групп» (бренд Genius IRU/ iRU), где в его обязанности входила постановка задач по проведению маркетинговых исследование, позиционированию и продвижению бренда. Потом являлся директором по маркетингу «Гелиос Компьютер».

В настоящее время Владислав Олинов — руководитель департамента маркетинга дистрибьюторской компании EASA.

Владислав Олинов женат, воспитывает сына.

Хобби: спорт, автомобили и путешествия.

Адрес электронной почты: volinov@hbc.ru.

Интервью CNews
Владислав Олинов: Развитие регионов рождает спрос на услуги по обеспечению безопасности на уровне телекоммуникаций
(31.08.2006)
Владислав Олинов: Комплексное решение должно включать в себя не только технические средства защиты, но также административные и правовые
(15.11.2006)
Владислав Олинов: Ситуация, когда спрос рождает предложение, пока не достигнута
(31.10.2006)
Владислав Олинов: Корпоративные заказчики начали больше доверять отечественному производителю
(06.04.2007)

Информация CNews основана на данных от 29.12.2010