«Далтон Медиа» начала сотрудничество с «МегаФоном»

Телеком Интернет Универсальные коммуникации (Megafon) Маркет
, Текст: Татьяна Короткова

6 августа компания «Далтон Медиа», разработчик профессиональной видеоплатформы Eagle.Platform и крупнейшего российского сервиса для организации онлайн-трансляций ЯTV, заключила договор с оператором связи — компанией «МегаФон».

В рамках договора «МегаФон» разработал для «Далтон Медиа» индивидуальное решение «под ключ», включающее в себя размещение оборудования в современных центрах обработки данных (ЦОД), предоставление доступа в интернет и подключение к сети доставки контента (CDN). Партнерство с «МегаФоном» позволит «Далтон Медиа» оптимизировать расходы на доставку трафика, а также повысить качество предоставляемых услуг своим клиентам.

Eagle.Platform позволяет создать любой видео-проект — от видео-раздела на сайте до собственного видео-хостинга или интернет-кинотеатра, предоставляя инструменты для загрузки, хранения и распространения контента, оформления плеера, получения статистики по видео, а также его монетизации. В настоящий момент видеоплатформу Eagle.Platform используют новостной портал Lenta.ru, телеканал «Муз-ТВ», ИТ-компания Softline, «Российский футбольный союз», «Профессиональная баскетбольная лига» и другие представители бизнеса, медиа и спорта.

«Поскольку мы работаем с крупными корпоративными клиентами, видео-бизнес которых зависит от нашей технологии, нам важно иметь надежных стратегических партнеров и быть уверенными в качестве оказываемых услуг на всех этапах работы пользователей с видео-контентом: от размещения видео на платформе до доставки его на любое устройство зрителя», — прокомментировал событие генеральный директор «Далтон Медиа» Анатолий Воронцов.

В настоящий момент компания «Далтон Медиа» сотрудничает со всеми коммерческими российскими CDN-операторами, гарантируя своим клиентам стабильную работу платформы, а также быструю и качественную доставку контента до конечного пользователя в любую точку России и мира.

Подписаться на новости