«МегаФон» вводит новые пакеты мобильного интернета в Московском регионе

Телеком Универсальные коммуникации (Megafon)
, Текст: Михаил Иванов

С 15 августа в Москве и Московском регионе абоненты «МегаФона» смогут выбирать новые пакеты услуг скоростного мобильного интернета. В обновленной тарифной линейке на передачу данных «МегаФон» использовал привычную классификацию по аналогии с размерами одежды – S, M, L, XL и XXL. В тарифные пакеты «больших размеров» оператор, в дополнение к 3G, включил услуги доступа к интернету по технологии 4G.

Владельцам смартфонов и простых модемов, которым интернет требуется периодически для просмотра страниц, общения в социальных сетях и работы с электронной почтой, подойдут пакеты S и M – сети третьего поколения развернуты «МегаФоном» практически во всех регионах России, а скорости доступа через 3G вполне хватает для решения названных задач. «Размеры» L, XL и XXL будут в самый раз владельцам универсальных модемов, планшетов и роутеров. Выбрав подходящий пакет, постоянные пользователи интернета смогут без труда скачивать видеофайлы, архивы фотографий и другой «тяжелый» контент, играть в онлайн-игры или решать профессиональные задачи – не только дома или в офисе, но и везде, где есть мобильный интернет. Владельцы устройств с поддержкой 4G (модемы, планшеты, роутеры) получают дополнительное преимущество – доступ к сети на скоростях 4G (до 50 Мбит/с) и сохранение соединения даже в случае перехода устройства из новой сети в сеть третьего поколения.

Пользователи универсальных модемов «МегаФон» и планшетов с поддержкой 4G смогут выбрать любой из пяти тарифных пакетов, начиная с 15 августа – через меню на стартовой странице своего устройства или с помощью специалистов абонентской службы «МегаФона». Подключить себе новые пакеты смогут как существующие, так и новые клиенты оператора, при этом у пользователей архивных тарифов на мобильный интернет всегда будет выбор – сохранить старый вариант обслуживания или воспользоваться новым предложением.

Одновременно с появлением новых пакетов мобильного интернета снижается стоимость универсальных 4G-модемов «МегаФон» - теперь их можно приобрести в салонах оператора по цене 1990 руб. Кроме того, в начале осени в салонах «МегаФона» появится специальный 4G-роутер, который позволит подключать к скоростному мобильному интернету несколько устройств одновременно.