«МегаФон» запустил новые тарифные опции для 4G-интернета в Краснодарском крае

Телеком Универсальные коммуникации (Megafon)
, Текст: Татьяна Короткова

Кавказский филиал «МегаФона» сообщил о запуске тарифных опций для удобного пользования мобильным интернетом в сетях 4G в Краснодаре и Сочи.

Как отмечается, оператор разработал линейку тарифных опций для 4G-интернета, благодаря которой абоненты теперь смогут выбрать для себя не только необходимый диапазон скоростей, но и расценки на мобильный интернет новейшего поколения.

«К завершению тестового периода работы сетей 4G в Краснодаре и Сочи мы решили сразу несколько задач, актуальных для мобильных пользователей, — рассказал Сергей Шипулин, коммерческий директор Кавказского филиала «МегаФона». — В салонах “МегаФона” снижены расценки на универсальные модемы 4G до 1990 рублей. Кроме того, мы разработали удобную тарификацию для дневного и ночного пользования высокоскоростным мобильным интернетом. Ночью услуги мобильного интернет-доступа в сети 4G предоставляются без лимитов по скоростям и объемам скачанного трафика».

Стать пользователем услуг мобильного интернета 4G достаточно просто. Для этого необходимо определиться с мобильным устройством для работы в сети 4G, подключиться на тариф «МегаФон-Онлайн 4G» и выбрать подходящую опцию — «4G Стартовый» (со скоростью до 10 Мбит/с, лимитом трафика 30 ГБ и абонентской платой в размере 800 руб. в месяц) или «4G Ускоренный» (со скоростью до 20 Мбит/с, лимитом трафика 50 ГБ и абонентской платой в размере 1100 руб. в месяц), которые обеспечивают потребление нужных объемов трафика на высоких скоростях. При превышении установленного месячного лимита трафика в 30 ГБ или 50 ГБ скорость передачи данных в сети 4G снижается до 128 Кбит/сек.

Мобильные устройства с поддержкой услуг 4G совместимы с действующими сетями 2G/3G «МегаФона». Владельцы модемов или планшетов 4G в случае выхода из зоны действия новой сети будут автоматически «приняты» сетями 2G/3G «МегаФона» при сохранении надежного доступа к мобильному интернету. Таким образом, пользователь сможет использовать интернет-пакеты опций «4G Стартовый» или «4G Ускоренный» в сетях 3G и 2G, не оплачивая трафик отдельно, пояснили в операторе.

По информации «МегаФона», в начале осени в салонах «МегаФона» появится специальный 4G-роутер, который позволит подключать к скоростному мобильному интернету несколько устройств одновременно.

Все новые пользователи услуг 4G от «МегаФона» могут тестировать высокоскоростной мобильный интернет бесплатно в течение двух недель с момента активации в сети 4G.