«Телигент» внедрил услугу «Контактный центр» в Кавказском филиале «МегаФона»

Телеком SMB SMB Телеком Универсальные коммуникации (Megafon)
, Текст: Михаил Иванов

Компания «Телигент», российский разработчик телекоммуникационных программных продуктов, завершила проект по разработке и внедрению услуги «Контактный центр» на сети Кавказского филиала «МегаФона». Данная услуга позволяет компаниям среднего, малого, а также семейного бизнеса без капитальных вложений создать персональный центр обработки входящих звонков.

Услуга базируется на основе продукта Virtual Call Center, разработанного специалистами компании «Телигент». Продукт сочетает в себе как традиционные, так и современные элементы call-центра: автоматическую обработку вызовов, элементы справочных услуг, мультиязычный режим работы, онлайн тарификацию, интуитивно понятный web-интерфейс для управления и гибкую настройку сценариев обработки вызовов.

Функционал услуги «Контактный центр», реализованный в Кавказском филиале «МегаФона», позволяет пользователям принимать входящие звонки, обрабатывать и сортировать звонки по установленным сценариям, записывать и проигрывать приветствия, или любые другие звуковые файлы, настраивать переадресацию вызовов на других сотрудников или на внешние номера. Управление всеми параметрами обработки вызовов доступно через web-интерфейс услуги. Функциональные возможности услуги позволяют создать персональный центр обработки вызовов, максимально отвечающий индивидуальным требованиям любой компании, от справочной службы или семейного бизнеса, до компаний с территориально распределенной сетью офисов.

«Запуск данной слуги позволяет сделать доступными для рядового пользователя дорогие технологии в области телекоммуникаций, которые раньше были доступны только корпоративным заказчикам. Теперь для организации собственной справочной службы, по уровню ничем не уступающей профессиональным станциям, нужен только мобильный телефон и компьютер с доступом в интернет. Нашим клиентам больше не понадобится закупать дорогое оборудование, привлекать или обучать специалистов для его установки, настройки и обслуживания. Все можно сделать самостоятельно, не вставая с кресла», - отметил Сергей Наумов, управляющий менеджер по Кавказскому региону «МегаЛабс».

Александр Семенов, директор направления VAS-продуктов компании «Телигент» сказал: «Контактный центр, запущенный на сети Кавказского филиала «МегаФона», является уникальным решением для рынка дополнительных услуг связи, ориентированных на массового потребителя, как минимум среди российских операторов. Услуга крайне интересна с коммерческой стороны, так как способствует приросту трафика в сеть оператора из других сетей за счет ее широкой доступности и простоты использования. У нас большие планы по развитию данного продукта: интеграция с веб-коммуникациями, поддержка SIP-абонентов и многое другое».