19.09.2001, среда

 

Online Scanner

Описание продукта

Проблема - Многие организации очень рискуют, когда предоставляют свои клиентам и пользователям расширенные варианты доступа к корпоративной информации (счетам, заказам и т.д.). Большинство пользователей не понимают всех тонкостей защиты информации, и не могут поддерживать на высоком уровне защищенность своих ресурсов и рабочих мест. Это приводит к увеличению числа угроз информационным ресурсам организаций и их заказчиков.

Решение - Система Online Scanner решает удаленные проблемы с информационной безопасностью для пользователей, предпочитающих работать в режиме online. Эта система идентифицирует способы, которыми злоумышленник мог бы получить доступ к компьютеру пользователя и ищет следы тех, кто уже возможно получил такой доступ. Затем Online Scanner создает простой в понимании отчет, следуя которому пользователь быстро может устранить все обнаруженные проблемы.

Online Scanner проверяет систему на многие типы уязвимостей, которые могут привести к тому, что злоумышленник сможет удаленно читать и изменять пользовательские данные:
  • Используются ли средства защиты (например, антивирусные системы)?
  • Имеются ли на удаленном компьютере следы совершенных атак или признаки наличия на нем программ типа "троянский конь" или "зомби"?
  • Как настроен броузер? И можно ли, используя настройки броузера, несанкционированно удалять или изменять удаленные данные, а также запускать враждебное содержание (Java, ActiveX и т.д.) на удаленном компьютере?
Т.к. Online Scanner размещается на удаленных компьютерах через Web-сервер, то это очень интересный вариант для поставщиков услуг, которые могут разместить Online Scanner на своих Web-серверах для проверки защищенности своих пользователей.

Позиционирование

Система Online Scanner позволяет банкам и другим финансовым организациям предлагать безопасный доступ клиентов к своим данным. Данная система позволяет поставщикам услуг (таким как ISP или организаторам порталов) помогать своим заказчикам интерактивно защищать себя от злоумышленников. В то же время Online Scanner дает пользователям возможность защитить их информацию и расширить свои знания о безопасности в Internet.

Достоинства

  1. Online Scanner идентифицирует риски безопасности на домашних компьютерах, используемых для доступа к финансовой информации в банках. Online Scanner решает проблему безопасности для клиентов банков, работающих из дома, путем оценки конфигурации компьютера и обнаружения параметров настройки, позволяющих нападающему читать и изменять файлы на компьютере.

  2. Online Scanner идентифицирует риски безопасности на домашних компьютерах, подключенных к Internet через модемы. Online Scanner решает проблему безопасности для пользователей, работающих из дома, путем оценки конфигурации компьютера и обнаружения параметров настройки, позволяющих нападающему читать и изменять файлы на компьютере.

  3. Online Scanner идентифицирует риски безопасности на компьютерах с установленным клиентским программным обеспечением для организации VPN. Online Scanner решает проблему безопасности для пользователей, работающих с ресурсами корпоративной сети по VPN-соединению, путем оценки конфигурации компьютера и обнаружения параметров настройки, позволяющих нападающему читать и изменять файлы на компьютере.

  4. Online Scanner прост в использовании. Online Scanner очень прост в использовании - пользователь просто набирает адрес (URL) Web-сервера своего провайдера. Анализ выполняется в течение нескольких секунд, по завершении чего в окне броузера показывается отчет с результатами сканирования. Вся информация проста для понимания: какая проблема обнаружена, к чему она может привести и как ее устранить.

Возможности

  1. Online Scanner обеспечивает обнаружение самых последних угроз безопасности. Online Scanner проверяет компьютеры заказчиков на самые последние известные угрозы со стороны злоумышленников, такие как, например, программы типа "троянский конь" или "зомби". Он также проверяет неправильные настройки компьютера, включая разделяемые (shared) файлы, позволяющие получить доступ к важной информации, настройки безопасности "активного содержания" (Java/Active X), а также настройки антивирусных программ. Неразумно ожидать того, что пользователи постоянно следят за последними новостями в области безопасности, в то время как Online Scanner периодически обновляется для обнаружения самых новых и опасных атак и уязвимостей.

  2. Online Scanner помогает обучить пользователей, делая их более квалифицированными в области безопасности. Online Scanner помогает пользователям понять проблемы и вопросы, связанные с безопасностью Internet. Поскольку они используют эту систему, то они станут более квалифицированными в области защиты информации и будут способны различать сервера Internet, которые имеют хорошую систему защиты и которые не имеют таковой.

  3. Online Scanner выполняет проверки защищенности без требования установки специального программного обеспечения на компьютере пользователя. Online Scanner разработан таким образом, что позволяет быть загруженным Web-броузером и запущенным на локальном компьютере.

Планируемая стоимость

Система Online Scanner будет стоить около $6.00 за один узел независимо от числа сканирований.

Вернуться на главную страницу обзора

Версия для печати

Опубликовано в 2001 г.

Техноблог | Форумы | ТВ | Архив
Toolbar | КПК-версия | Подписка на новости  | RSS