Обозрение подготовлено При поддержке
CNewsAnalytics ChronoPay

Как русские используют банковские карты?

Несмотря на бурное развитие карточного рынка России и стабильный рост всех его показателей, карты в нашей стране все еще не стали полноценным платежным средством. Более чем на 90% они используются для снятия наличных денег, а не для оплаты товаров и услуг.

Андрей Шлыков: Безналичные платежи - дополнительное удобство для клиента розничной сети

Андрей ШлыковНа вопросы CNews отвечает Андрей Шлыков, генеральный директор компании DIXIS

CNews: Отмечаете ли вы тенденцию увеличения использования банковских карт населением?

Андрей Шлыков: Конечно, отмечаем. Причем она достаточно ярко выражена. Банковские структуры постоянно разрабатывают новые продукты, снижая тарифы и расширяя спектр услуг. Резкий толчок данному рынку дал такой инструмент, как выдача банками кредитных карт при получении кредита, а также переход предприятий на карточные схемы выдачи зарплат сотрудникам. Все это привело к тому, что население привыкает к использованию банковских карт, оценив удобство «безденежных расчетов».

CNews: Как давно вы принимаете банковские карты к оплате в своих магазинах цифровой техники? Какова сейчас доля платежей по банковским картам в выручке магазина?

Андрей Шлыков: Прием банковских карт к оплате услуг и товаров в магазинах DIXIS производится практически с начала деятельности компании. Доля платежей по банковским картам в выручке московской розничной сети компании в 1 полугодии 2006 года составляет около 3%.

Полный текст интервью


Вернуться на главную страницу обзора

Версия для печати

Техноблог | Форумы | ТВ | Архив
Toolbar | КПК-версия | Подписка на новости  | RSS