«МегаФон» обеспечил высокоскоростным мобильным интернет-доступом жителей Москвы и Подмосковья

Телеком Универсальные коммуникации (Megafon)
, Текст: Татьяна Короткова

Столичный филиал «МегаФона» продолжает работу по оптимизации качества сети в регионе. За первые две недели августа оператор обеспечил более 50 объектов в Москве и Московской области 2G/3G-покрытием, а своих абонентов — высокоскоростным интернет-доступом и качественными голосовыми услугами, говорится в сообщении компании.

По итогам прошедшей недели стабильную скорость мобильного интернета от «МегаФона» в Москве (средние показатели — более 3 Мбит/с) смогут оценить студенты и преподаватели Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга, МГУ им. М.В. Ломоносова, посетители торгового центра «Дом для дома» на ул. Зорге ул., д. 1, стр. 2, торгового центра «Неглинная Плаза» на ул. Трубной, д. 2, обитатели жилого небоскрёба «Триумф Палас» в Чапаевском пер., д. 3, вблизи исторического здания на Большой Дмитровке, 17, где находится Московский академический музыкальный театр им. К.С. Станиславского, а также жители районов Новые Черемушки, Якиманка, Хорошевский, Зябликово, Соколиная гора и др.

В Московской области новые базовые станции заработали в Озерском, Клинском, Солнечногорском, Одинцовском и других районах. К примеру, в поселке Мышецкое (Солнечногорский р-н) на территории пансионата «Озеро Круглое» и в г. Люберцы вблизи ТЦ «Гранд» (Новорязанское шоссе, д. 3) уверенное 3G-покрытие обеспечивают установленные «МегаФоном» базовые станции с поддержкой технологии UMTS-900, предоставляя отдыхающим и посетителям мобильный интернет и возможность посещать новостные сайты, общаться в социальных сетях, просматривать видеоролики и фильмы в онлайн-режиме.

На сайте «МегаФона» открыта «Линия Народного контроля», где любой абонент может оставить заявку на улучшение качества связи в том или ином районе. Всю территорию покрытия «МегаФона» в Москве и Московской области можно посмотреть на карте покрытия на сайте оператора. По мере строительства и расширения сети информация будет обновляться, сообщили в компании.

Подписаться на новости