«МегаФон» обеспечит общественный транспорт Сочи бесплатным интернетом

Телеком Универсальные коммуникации (Megafon)
, Текст: Михаил Иванов

Кавказский филиал «МегаФона» начинает реализацию проекта по обеспечению общественного транспорта Олимпийской столицы бесплатным интернетом. Оператор оборудует собственными wi-fi-роутерами автобусы на самых популярных маршрутах. Их пассажиры смогут бесплатно пользоваться мобильным интернетом от «МегаФона» на скорости до 7,2 Мбит/с.

Бесплатный интернет уже появился в двух автобусах на одном из самых популярных городских маршрутов - №17. В сентябре выйти в глобальную сеть на высокой скорости бесплатно также смогут пассажиры еще 14 автобусов на маршрутах - №125, №105 и №1. Чтобы воспользоваться бесплатным интернетом по сети wi-fi пассажирам достаточно иметь при себе любое мобильное устройство с поддержкой данной функции - ноутбук, смартфон или планшетный компьютер. Для подключения к бесплатному интернету нужно выбрать сеть «MegaFon Avtobus».

В Сочи проект по обеспечению общественного транспорта точками бесплатного интернет-доступа реализуется «МегаФоном» при поддержке городской Администрации и МУП «Сочиавтотранс».

Подписаться на новости